Похоже, что центрального водоснабжения из баков в этом году так и не дождемся. Председатель продолжает заключать договоры на ремонт баков, деньги уходят, а воды по-прежнему нет. 

Напоминаем, что ранее на ремонт баков было потрачено более 800 000 тысяч рублей!!! Вопрос - на что были потрачены деньги? На запросы инициативной группы ответа от председателя Крюковой нет.

Да, ремонты продолжаются, но, во 1х - на основании каких договоров и по каим ценам (напоминаем - все договоры должны быть согласованы в установленном порядке), во 2х - будет ли ремонт эффективен? Не будут ли выкинуты очередные 800 тысяч? в 3их - будет ли вода соответствовать нормативу? Ранее, напоминаем, ремонт был произведен ненадлежащим образом:

Об этом стало известно из открытых источников (сайт Арбитражного суда Самарской области). Одни услуги были оплачены ДВА РАЗА в общем размере более 800 000 тысяч рублей (467 762 руб. 20 коп., ООО «ЭлСтройПуть» и 354 600 руб. ИП Стариков В.В). Можно предположить, что данные платежи не могли пройти без ведома Крюковой, а, следовательно, прошли с ее согласия.

Следствием таких работ стала вода не соответствующая требованиям нормативов, о чем также умалчивалось председателем и правлением (Крюкова, Конаков и другие). Суд установил: Результат лабораторных испытаний пробы воды показал, что по показателям вода не соответствует требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода и водоснабжение населенных мест». В сданном образце воды содержание нефтепродуктов превышает гигиенические нормативы в 26 раз. Такую воду не только нельзя пить, но, наверное, и поливать рассаду!

 

Сколько же потратит Крюкова Светлана, Александр и КО сегодня?

Напомним им об ответственности:

УК РФ Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием

и

УК РФ Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред

Наверх